Во время войны Украинское Библейское общество роздало 359 тыс. Библий — в 2 раза больше чем в 2021

За девять месяцев этого года сотрудники и волонтеры Украинского Библейского Общества распространили 359 тыс. Библий, что вдвое больше, чем в прошлом году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Institute и sobor.com.ua.

Заместитель генерального секретаря Анатолий Райчинец считает, что среди смерти и разрухи люди обращаются к Писанию за настоящим утешением и надеждой.

Анатолий сказал The Daily Telegraph: «Люди обычно спрашивают: «Если Бог любит мир, почему Он позволил этому произойти?» Многие видели много жестокости со стороны россиян, пытки, убийства мирных жителей.

«Я ожидал, что они будут винить Бога или не захотят взять Библию, но оказалось совсем наоборот. У них трудные вопросы, но они хотят быть близки к Богу, — сказал он. — Библия является надеждой для людей во время войны».

Одно из свидетельств: Андрей и Яна вместе с двумя детьми скрылись от ужасов войны в Мариуполе и сейчас живут в церковном здании во Львове. В Мариуполе семье пришлось жить в тесном подвале. Андрей рассказал Библейскому обществу: «Каждые 20 минут прилетал самолет, чтобы забрасывать город новыми бомбами. Ты просто съеживаешься и слушаешь это». Благодаря чтению Библии супруги пришли к вере. Яна свидетельствует, что по мере чтения «рана в душе становится меньше».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!