Американцы, изучающие Священные Писания, отдали на благотворительность в 2021 году более $100 млрд

Согласно отчету, американцы, изучающие Библию, в прошлом году выделили более 100 миллиардов долларов на благотворительность, отдав церквям и другим благотворительным организациям в среднем больше других опрошенных подгрупп, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Ранее Американское библейское общество опубликовало восьмую главу своего ежегодного отчета «Состояние Библии», в котором основное внимание уделяется благотворительным привычках христиан и американцев в целом. Опрос показал, что американцы, думающие о Библии, — те, кто получил наивысший балл по шкале оценки приверженности Священному Писанию на основе ответов на ряд вопросов, изучающих «частоту использования Библии и влияние и центральность ее послания» в их жизнь — в 2021 году. году отдали на благотворительность 145 миллиардов долларов.

В среднем большая часть пожертвований американцев, занимающихся изучением Библии, шла в их церковь или храм. Средний размер пожертвований составил $2124, а среди других основных получателей благотворительных пожертвований в этой подгруппе были национальные религиозные благотворительные организации ($344), другие религиозные организации ($277) и местные нерелигиозные благотворительные организации ($162).

Респонденты в «подвижной середине»» отдали в среднем $335 в свои местам поклонения, $168 другим религиозным организациям, $85 местным нерелигиозным благотворительным организациям и $43 национальным религиозным благотворительным организациям. С другой стороны, те, кто не связан с Библией направили большую часть своих благотворительных пожертвований ($406) на религиозные организации, кроме своих мест отправления культов, что более чем вдвое превышает среднюю сумму, предоставленную местам отправления культа ($163).

Не вовлеченные в изучение Библии пожертвовали в среднем $285 в местные нерелигиозные благотворительные организации и в среднем $28 в национальные религиозные благотворительные организации.

Американцы, которые изучают Священное Писание, также имеют наивысшую долю тех, кто жертвует среди трех категорий респондентов, измеряемых их баллами по шкале вовлеченности в Священное Писание. 80%, придерживающихся Священного писания, отдали деньги на благотворительность в 2021 году, по сравнению с 68 % находящихся в «подвижной середине» и 53 % американцев, не изучающих Библию.

Среди американцев, вовлеченных в Писание, большинство (58 %) пожертвовали на благотворительность не менее $210, еще 24% пожертвовали менее $210, а оставшиеся 18% не жертвовали на благотворительность. Большинство находящихся в «подвижной середине» (37 %) пожертвовали на благотворительность менее $210, за ними следуют 36 %, не жертвовавших вообще, и 27 %, пожертвовавших более $210. Подавляющее большинство отстраненных от Писания (52 %) не жертвовали на благотворительность, а оставшиеся 48 % состояли из равномерного распределения пожертвовавших менее $210 и пожертвовавших свыше $210.

Практикующие христиане также жертвовали деньги на благотворительность чаще, чем их непрактикующие и нехристианские коллеги. 81 % практикующих христиан пожертвовали деньги на благотворительность в 2021 году по сравнению с 61% непрактикующих христиан и 52% нехристиан.

В последней главе доклада «Состояние Библии» также показана корреляция между количеством денег, отданных человеком на благотворительность, и его оценкой по индексу человеческого благосостояния, разработанному Гарвардским университетом для измерения «счастья и удовлетворенности жизнью», «психического и физического здоровья», «смысл цели», «характера и добродетели», «близких социальных отношений» и «финансовой и материальной стабильности». Те, кто в прошлом году отдал на благотворительность более $210, в среднем получили 7,6 балла по 10-балльной шкале Индекса человеческого благосостояния.

Люди, отдавшие на благотворительность менее $210, получили средний балл 6,9 по Индексу человеческого благосостояния, а те, кто вообще ничего не отдал на благотворительность, получили средний балл 6,7. По 10-балльной шкале, специально измеряющей уровень смысла и цели человека, те, кто отдал на благотворительность не менее $210, получили средний балл 7,7, в отличие от тех, кто отдал менее $210 (6,9) или не жертвовавших на благотворительность (6,7).

Джон Фаркухар Плейк, директор по анализу служения Американского библейского общества, отреагировал на результаты доклада в своем заявлении: «Год за годом наши исследования показывают, что существует сильная корреляция между благотворительностью и процветанием человека, что говорит о том, что люди находят смысл, когда отдают деньги на дело, в которое верят. Приобщение к Библии и активная жизнь в вере не означает простого чтения слов на страницах Священных Писаний – скорее это превращение сердца, которое вдохновляет нас любить и жить хорошо».

Отчет «Состояние Библии» также продемонстрировал заметный разрыв в уровнях благотворительности в зависимости от возраста. 84 % пожилых людей отдавали средства на благотворительность в 2021 году, а также 73% бэби-бумеров, 61% представителей поколения X, 53% миллениалов и ровно половина самой молодой группы американских взрослых, составляющих поколение Z.

Доклад заканчивается рассмотрением роли пользователей Библии, определенных как обращающихся к Библии по крайней мере три-четыре раза в год, считают, что их использование Библии играет роль в их благотворительных пожертвованиях. 55% пользователей Библии, согласившихся с тем, что «в результате использования Библии я стал щедрее по отношению к своему времени, энергии или финансовым ресурсам», отдали на благотворительность не менее $210, тогда как 19 % пожертвовали менее $210 , а оставшиеся 26 % не жертвовали на благотворительность.

Большинство из тех, кто согласился, что «изучение Библии заставляет меня проявлять больше любви к другим» (54 %), сообщили, что отдали на благотворительность минимум $210. Еще 26% тех, кто считает, что Библия помогла им проявлять больше любви к другим, не отдали денег на благотворительность, а остальные 20% пожертвовали менее $210.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!