facebook.com/FranklinGraham

«Измените культуру, влияя на культуру». В США прошел ежегодный «Марш за жизнь»

В Вашингтоне прошел пятидесятый ежегодный «Марш за жизнь». Марш состоялся 20 января. В нем приняли участие спикеры, в том числе член Зала славы футбола Тони Данги и актер Джонатан Роуми, наиболее известный своей ролью Иисуса Христа в «Избранных », заключительную молитву на марше совершил евангелист Франклин Грэм, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Для меня было привилегией произнести заключительную молитву на «Марше за жизнь» в Вашингтоне, округ Колумбия, а затем маршировать вместе с тысячами американцев в поддержку жизни — вместе с моей дочерью Сисси Грэм Линч и внучками Маргарет и семинедельной Джорджией, — написал евангелист в Facebook. —  Я благодарю Бога за лидеров, которые работали, чтобы сделать возможной проведение этой акции после дела «Роу против Уэйда», за тысячи людей, которые вышли в защиту жизни. Мы особенно молимся за беременных женщин, которые не имеют надежды и планируют прибегать к абортам.  Пусть они знают, что Бог любит их и заботится о них».

Звезда «Избранных» Джонатан Руми рассказал, собравшимся на марш что «мы подвергаемся нападкам на наше чувство добродетели».  Руми сказал собравшимся, что «Бог реален», поскольку он и группа праздновали «торжество жизни» на первом подобном мероприятии после того, как дело «Роу против Уэйда» было отменено, сообщает DailyWire.com.

Руми похвалил группы, выступающие за жизнь, которые выступали за «самое благородное и достойное дело», а затем обратился к тем, кто связан с индустрией развлечений.

«Как актер в индустрии развлечений, — сказал Руми, — за последние несколько лет произошло резкое и тревожное увеличение мрачности образов, используемых в кино, на телевидении и в музыке».

Он отметил, что все становится все более зловещим: «И, в некоторых случаях, проявляется даже демонический тон, больше, чем в предыдущие годы, иногда подсознательный и часто явный.… Многие содержат духовно и психологически тревожный контент».

 

«Я имею в виду СМИ, что еще более зловеще, и мне не нужно называть имена, — продолжил звезда «Избранных». – Ты узнаешь это, когда увидишь.… СМИ стали порталом для поведения и отношений, которым дети хотят подражать, которые отвергают Бога, отвергают свет и, в конечном счете, отвергают все те аспекты сообщества, которые дают жизнь».

Руми обрушился с критикой на социальные сети и лидеров мнений, призвав христиан «принять контркультуру любви Христа» против врага, который предлагает пустую ложь.

«Говорят, мы живем в постхристианском обществе. Я отвергаю это, — сказал актер. – Вы можете отказаться от этого. Измените культуру, влияя на культуру. Прими то, что больше тебя».

«Мы терпим оскорбление врожденной святости, которой мы все пропитаны и к которой призваны, — поделился Руми. —И нападение на структуру семьи и святость дара жизни».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!