Руководитель Transform Iran: до 90% иранских и афганских христиан пришли ко Христу через сон

Основатель служения Transform Iran, помогающего подпольной церкви в Иране, рассказал, что многие люди в этой закрытой для проповеди стране встречались с Иисусом через сны и видения — явление, которое непонятно многим западным христианам.

Лазарус Йегназар, основатель Transform Iran, организации, которая помогает распространять Евангелие и насаждать церкви в Иране, рассказал, что многие иранцы очень глубоко переживают реальность Иисуса после того, как встретятся с Ним во сне, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News и Во Свете.

«Они просто не могут перестать говорить об этом. Отсюда такие суровые и такие жестокие преследования, — сказал Йегназар о преследованиях, с которыми сталкиваются иранские христиане. — Многие из них скажут вам: «Я видел в видении Человека в белой одежде, с крестом на плече или на сердце, Который сказал: «Я Иисус»».

На Ближнем Востоке люди видят видения, — добавил он. — Западным христианам в этом плане сложнее, мы хотим, чтобы всё было осязаемым, поддающимся проверке и понятным. А в Иране не так — люди видят видение или сон и просыпаются в поту. Просыпаются, и их просто трясёт от того, что они увидели», — сказал Йегназар.

Он также отметил, что Господь множество раз говорил с выдающимися библейскими героями через сны, передавая им жизненно важные послания.

«Знаете, прокладывая этот путь от Авраама к Моисею, к Даниилу, к Иосифу, к Марии, матери Христа… все они видели сны и видения, — сказал Йегназар. — Придите в любое собрание иранских или афганских христиан, и спросите: «Сколько из вас видели сны или видения, которые радикально на вас повлияли?» — 90% поднимут руки, — сказал он. — Если вы спросите: «Сколько из вас пришли ко Христу через сон?» в церкви в Висконсине, Мэриленде или Бостоне, то большинство даже не поймут вопроса».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!