Приложение YouVersion Bible нанимает бывшего руководителя Facebook для стимулирования роста

15 января был зафиксирован самый высокий ежедневный показатель в истории приложения YouVersion Библия — более 12 миллионов человек открывали это приложение на своих смартфонах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Впервые идея создания онлайн-библии пришла в голову Бобби Груневальду, когда он стоял в очереди на досмотр в аэропорту Чикаго в 2006 году. YouVersion начиналась как веб-сайт, затем приложение перешло на смартфоны, когда в июле 2008 года появился магазин приложений для iPhone.

В 2021 году приложение достигло 500 миллионов загрузок. На видеоконференции в четверг Груневальд, пастор по инновациям в одной из крупнейшей в США церкви Life.Church, сказал, что надеется преодолеть отметку в 1 миллиард загрузок в ближайшие пять лет. Чтобы помочь продолжить рост приложения, Груневальд сказал, что YouVersion недавно добавил несколько новых руководящих сотрудников, включая Нону Джонс, которая до недавнего времени была исполнительным директором в Meta, где она возглавляла глобальное партнерство по вопросам веры в Facebook.

Джонс, ее муж является пастором, была партнером по обучению для YouVersion и является автором нескольких книг о вере.

В последнее время YouVersion, который, по словам Грюневальда, предлагает переводы на 1900 языков, развивается в Африке, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

В декабре Life.Church запустила новую версию приложения с низким объемом данных в нескольких африканских странах. Новую версию легче использовать в автономном режиме, она занимает меньше места, что делает ее более удобной для устройств с низкой емкостью. Также наблюдается рост YouVersion в Европе, которая в прошлом не была зоной роста.

Найм Джонс и двух других руководителей из компаний из списка Fortune 500 является частью более масштабного плана по развитию YouVersion. В настоящее время над приложением работают 165 человек, сказал Грюневальд, и есть планы удвоить команду в ближайшие несколько лет. Около 1 000 добровольцев также помогают в работе с приложением, которое предлагает 27 500 планов чтения Библии на более чем 80 языках, в том числе видео, функция стих дня и другими возможностями.

Воскресенье остаётся самым популярным днём недели, часто в те часы, когда обычно проходят церковные службы. Использование остается высоким в начале недели, затем имеет тенденцию к спаду к пятнице и субботе. Исторически сложилось так, что в январе обычно наблюдается всплеск, часто вызванный новогодними планами-обязательствами.

Грюневальд сказал, что он чувствует, что проект YouVersion — который является служением церкви и поддерживается донорами и церковными фондами — только начинает свою работу и планирует инвестировать значительные средства, чтобы продолжать расти.

«Есть много людей, которых мы хотим охватить Библией», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!