Семья больше всего влияет на христиан при разрешении конфликтов. Данные опроса

Результаты опроса, проведенного Barna Group, показывают, что при решении конфликтов христиане больше всего полагаются на членов семьи.

Согласно опросу Barna Group и The Genius of One, около 57% христиан заявили, что члены их семей оказывают «самое сильное влияние» на то, как они научились разрешать конфликты. Другие факторы влияния — Библия (39%), друзья (37%), пасторы и лидеры церкви (24%), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  ChristianHeadlines.com.

«Может показаться, что единство трудно достичь даже среди христиан. В этой статье исследуются последние данные о точках зрения как христиан, так и пасторов на этот предмет», – говорится в исследовании.

Как сообщает The Christian Post, в опросе приняли участие более 1200 респондентов-христиан и около 400 пасторов.

Половина пасторов заявили, что подходят к разрешению конфликтов с «мышлением о сотрудничестве». Для сравнения, 37% христиан заявили, что предпочли бы избегать или предотвращать конфликты.

«Хотя большинству как пасторов, так и христиан, чувствуют себя, по крайней мере, в какой-то степени комфортно, делая первоначальные шаги для разрешения конфликта в большинстве ситуаций, но все еще существует ряд ситуаций, в которых обе группы можно наставлять и поощрять к поиску мира», – говорится в отчете исследования.

Пасторы, участвовавшие в опросе, сказали, что они наиболее уверенно разрешают конфликты у себя дома, в церкви и среди друзей, но сообщили, что им «менее комфортно» разрешать конфликты с начальством, соседями и местным сообществом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!