World Vision

World Vision помогает пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. Погибло более тысячи (дополнено)

Служение World Vision, находящееся в Турции и Сирии, мобилизует  силы чтобы оказывать помощь людям, пострадавшим от землетрясения 7,8 балов. В результате которого погибло по меньшей мере 640 человек, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Землетрясение произошло рано утром в понедельник на большой территории юго-востока Турции и севера Сирии.

Сотрудник World Vision, пострадавшая от землетрясения на севере Сирии, описал хаос и страх.

«Пока мы спали, дом затрясло; я сразу побежал к своим детям; я не знала, кого нести; я не могла дотянуться до двери, расстояние было очень далеко, и минута времени была подобна годам беспомощности. и страх, и страх продолжается с афтершоками», — сказали – Большинство людей находятся на улицах под снегом и дождем, многие здания разрушены, много жертв, много людей все еще находятся под завалами».

Зона поражения простирается на 330 км от Алеппо и Хамы в Сирии до Диярбакыра в Турции.

Сообщается, что сотни зданий рухнули, люди оказались в ловушке под обломками, и ожидается, что число погибших возрастет.

Йохан Муидж, директор по реагированию на кризис в Сирии World Vision, сказал, что он был опустошен известием о землетрясении.

«Посреди суровой зимы и без того невероятно уязвимые дети и семьи были потрясены до глубины души этим разрушительным землетрясением, которое, вероятно, затронет тысячи жителей северной Сирии и южной Турции», — сказал он.

«Я опустошен этой печальной новостью, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Помимо быстрой оценки того, как мы можем поддержать усилия по оказанию помощи, мы также подтверждаем благополучие наших сотрудников в Турции и Сирии — все из которых в безопасности. Это напоминание о том, насколько сложными могут быть эти ситуации для всех участников».

Эндрю Морли, президент и главный исполнительный директор World Vision International, написал в Твиттере: «Мои мысли и молитвы со всеми, кто пострадал от землетрясения в Турции и Сирии. Дети, которых мы поддерживаем в этом районе, уже пережившие суровую зиму, теперь сталкиваются с новыми страданиями. Наши сотрудники прямо сейчас находятся там, оценивают ущерб и принимают меры по реагированию на чрезвычайные ситуации».

Дополнено. НА утро 7 февраля по данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), в результате землетрясения погиб 3381 человек, еще 20424 человека получили ранения. В Сирии в результате землетрясения погибли не менее 1444 человек, ранения получили еще около 3,5 тысячи, сообщает Reuters со ссылкой на последние данные правительства Башара Асада и спасателей, которые работают на неподконтрольных Дамаску территориях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!