Просил у Бога мира, а не победы: За изменение слов в молитве Кирилл запретил священника в служении

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим указом от 2 февраля 2023 запретил в служении московского священика Иоанна Коваля за то что тот, изменил слово в молитве, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Институт религии и политики.

«Иерей Иоанн Коваль, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблино г. Москвы, запрещается в священнослужении до окончания рассмотрения его дела в Дисциплинарной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы», — говорится в документе, опубликованом Московской епархией РПЦ 2 февраля.

Священник Иоанн Коваль изменил концовку фразы в «Молитве о святой Руси», которую РПЦ распространила по церквям для обязательного прочтения.

Вместо фразы «возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу» он произносил «возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею мир».

Эту Молитву Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес за Божественной литургией 25 сентября 2022 в своем Александро-Невском скиту близ Переделкина, сообщала РПЦ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!