В Германии у многодетной семьи из Украины ювенальная служба отобрала 13 детей

В Германии, у баптистской семьи ювенальная служба забрала 13 детей. Причиной стали телесные наказания детей в семье, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм братства МСЦ ЕХБ.

Семья Бычковых, верующих из церкви ЕХБ города Марганец Днепропетровской области в 2022 году переехала в Германию. У них 13 своих детей, старшему ребенку 16 лет, младшему 4 месяца. Старшие пошли в школу. С первых дней они столкнулись с предвзятым отношением со стороны учителей и соседей. Вскоре их дом посетили сотрудники ювенальных органов. Их главный вопрос звучал примерно так: «Мы знаем, что вы баптисты, наказываете ли вы своих детей?»

Отец честно признался, что да, наказывают. Сотрудники объяснили, что по немецким законам это запрещено и за ними будут следить. С тех пор детей регулярно в школе осматривали на предмет наличия следов побоев и задавали провокационные вопросы о родителях.

Несколько дней назад всех детей увезли, старшим заломил руки и силой посадили в машину ювенальной службы. Всех детей разделили в разные семьи, достоверно известно, что несколько попали в семьи где «две мамы».

«До сих пор не могу прийти в себя после вчерашнего посещения семьи беженцев, у которой забрали 13 детей. Германия вляпалась по полной программе – неизвинительно и позорно! Благодаря некомпетентным и нечистоплотным людям, чиновникам случилось безобразие, вопиющая несправедливость – без единого на то основания разослали по чужим семьям детей, один из которых инвалид, а младшему грудному малышу всего четыре месяца от роду, — написал служитель Андреас Патц в своем телеграм-канале. — Мы посмотрели документы, т.н. «факты» передернуты, вывернуты наизнанку, смысл высказываний родителей перевернут вплоть до наоборот, каждый из поводов для решения суда – результат чьего-то больного воображения. По таким «преступлениям» можно забирать детей в каждой первой семье. Повторяю: в каждой первой! Никогда не мог подумать, что в Германии такое возможно. А вот возможно. Оттого стыдно и больно. Во вторник суд, задействованы адвокаты, свидетели, специалисты. Но мы понимаем, что сердца изменяет только Бог. Поэтому огромная просьба усиленно молиться».

21 февраля состоится первое судебное заседание.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!