Вышел сборник статей, посвященных свободе совести в России

Информационно-аналитический центр «Сова» выпустил сборник статей «Свобода совести в современной России», посвященный особенностям государственно-конфессиональных отношений и правового регулирования в сфере свободы совести.

Особое внимание уделяется влиянию на ситуацию в этой сфере «антимиссионерских» поправок, принятых в рамках пакета законов Яровой – Озерова, и судебной практике по делам о «незаконном» миссионерстве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Авторы включенных в сборник статей – адвокаты Анатолий Пчелинцев и Инна Загребина, и руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин.

Сборник выпущен на средства, предоставленные в рамках проекта EIDHR/2014/348-053 «Противодействие всем формам дискриминации по признаку религии и убеждений в Российской Федерации», финансируемого Европейским Союзом, представленным Европейской Комиссией. При подготовке использовались материалы сайта Центра «Сова».

Скачать сборник можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!