Американский пилот-миссионер и еще два человека освобождены из тюрьмы в Мозамбике

Американский пилот-миссионер и двое других мужчин, которые находились в тюрьме в Мозамбике более четырех месяцев по подозрению в поддержке повстанцев в раздираемой войной стране, были освобождены из тюрьмы.

Райан Кохер и двое южноафриканцев, Дю Плесси и Эрик Драй, покинули тюрьму поздно вечером во вторник, сообщает базирующееся в США Авиационное братство миссии служения (MAF), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Говорят, что у Кохера «все хорошо» после освобождения, и он несколько раз разговаривал со своей женой Аннабель и двумя сыновьями после освобождения, сообщил представитель Christian Post.

Все трое мужчин должны оставаться в Мозамбике, так как дело по ним все еще продолжается.

Кохер и два других добровольца МАФ были арестованы в ноябре 2022 года, когда грузили гуманитарную помощь на самолет, направлявшийся в детский дом в Кабу-Дельгаду, самой северной провинции Мозамбика.

На сегодняшний день никаких обвинений в рамках продолжающегося расследования предъявлено не было.

С 2017 года повстанческая группировка, предположительно связанная с «Исламским государством», захватила деревни, церкви и мечети в северном регионе африканской страны, в результате чего погибли сотни человек.

За последние пять лет около 1 миллиона жителей покинули свои деревни в Кабо-Дельгадо из-за бушующей войны между силами безопасности и повстанцами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!