Художник-христианин Чарли Макки получил «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм

Христиане Чарли Макки и Мэтью Фрейд получили «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм на 95-й ежегодной премии «Оскар» за  фильм «Мальчик, крот, лис и лошадь». Короткометражный фильм был вдохновлен успешной одноименной  детской книгой Макки.

Во время своей речи о вручении премии «Оскар» в воскресенье вечером Макки сказал, что он «благодарен» и «молчит» из-за поддержки со стороны публики. Он добавил, что принятие его книги и ее экранизации было «более крупным призом», чем сам Оскар, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Награды невероятные, и я потерял дар речи, если честно, но большей наградой была реакция людей на книгу и фильм», — сказал Макки в комнате победителя «Оскара».

Макки сказал, что однажды он недооценил церковь и был верующим в течение многих лет. В сотрудничестве с христианской инициативой Alpha UK в 2019 году он поделился своей идеологической трансформацией в видео, в котором подчеркнул «ценность более внимательного изучения» христианства. Evangelical Focus отметил, что в юности его описывали как «ярого антихристианина».

Тем не менее, его любознательный характер в конце концов привел его к открытию цели жизни, которая навсегда изменила его жизнь и привела его к Иисусу. Теперь он использует свое искусство, лекции и интервью, чтобы поделиться идеями, глубоко укоренившимися в его вере.

Одним из его известных произведений искусства является бронзовая скульптура под названием «Возвращение блудного сына », которая выставлена в церкви Святой Троицы в Бромптоне в Лондоне, членом которой он является.

Выступая перед СМИ после победы на Оскаре, Макки поделился историей о женщине, чей 5-летний внук сказал ей, что ей «достаточно быть такой, какой она есть». Эти слова — цитата из книги, которую читал ее внук, свидетельствовали о влиянии его работы.

«Она сказала мне, что потом плакала при мысли, что эти слова стали ориентиром для жизни ее внука», — объяснил он. 60-летний художник и карикатурист слышал несколько свидетельств от людей, затронутых его работой, и они стали для него «на все золота».

Оригинальный фильм был произведен Apple, BBC и Bad Robot. В озвучивании короткометражного фильма участвуют Том Холландер, Идрис Эльба, Гэбриел Бирн и Джуд Кауард Николл. Мультфильм доступен для просмотра на Apple TV.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!