awr.org

В этом году в Европе пройдет самый масштабный евангельский проект адвентистской церкви

«Христос для Европы» — в этом году пройдет самый масштабный евангельский проект в Европе за всю историю адвентистской церкви.

24 февраля 2022 года начался конфликт в Украине, который привел к гибели десятков тысяч людей и перемещению почти 8 миллионов человек, вынудив их стать беженцами в нескольких соседних странах. Сейчас миллионы людей по всей Европе ищут ответы на свои вопросы, ищут мира и убежища.

Ежегодно Адвентистское Всемирное Радио (AWR) и инициатива Генеральной Конференции «Полное вовлечение членов» (TMI) проводят как минимум одно крупное евангелизационное мероприятие по всему миру. В этом году основным направлением является «Христос для Европы», в рамках которого проповедь Евангелия будет проходить в 35 европейских странах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на logosinfo.org.

Генеральная конференция вместе с Евро-Азиатским, Интеръевропейским и Трансъевропейским дивизионами сотрудничает со многими унионами и конференциями в организации этого мероприятия. ASI Europe также помогает координировать евангелизационные встречи в местных церквях.

Идея широкомасштабного охвата Европы возникла после того, как Радим Пассер, член ASI Europe, поделился своим желанием с пастором Тедом Вильсоном, президентом Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня, на конференции ASI четыре года назад. С тех пор Вильсон и президент AWR Дуэйн МакКей, который также является помощником президента по евангелизму TMI, обсуждали пути достижения Европы. Поскольку люди по всей Европе ищут надежду в эти трудные времена, было принято решение, что нет времени лучше настоящего, чтобы мобилизоваться как Всемирная Церковь, и принести надежду на весь континент.

Проект «Христос для Европы» в основном будет проходить с 12 по 27 мая и с 8 по 23 сентября 2023 года, хотя точные даты могут варьироваться от страны к стране. Хотя многие пасторы и лидеры поместных церквей примут участие в этом мероприятии, AWR призывает простых членов церкви присоединиться в качестве спикеров. Евангелизационные программы будут проходить на более чем 1200 площадках.

Проект «Христос для Европы» является самым масштабным евангелизационным проектом, проводимым в Европе за всю историю Адвентистской церкви. В ходе этого проекта AWR стремится достичь людей на их родном языке, благодаря чему различные этнические группы будут иметь возможность посещать местные собрания, включая украинских беженцев. AWR также будет использовать свой медицинский и евангелизационный автомобиль, чтобы помочь удовлетворить медицинские нужды в различных деревнях по всей Европе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!