Число практикующих мусульман во Франции превысило число практикующих католиков

Впервые в истории Франции число приверженцев ислама, исповедующих веру и молящихся, превысило число католиков. Таковы официальные данные Национального института статистики и экономических исследований Insee, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на pravlife.org и serbiantimes.info.

Комментируя показатели этого социологического отчета, правый французский политик Дамьен Рье назвал их «историческим моментом».

Как уточняется, речь идет о людях в возрасте от 18 до 59 лет, которые молятся один или несколько раз в неделю. Указано также, что в настоящее время во Франции проживает 68 миллионов жителей, из которых 19 миллионов − иностранцы, преимущественно исповедующие ислам.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!