86% американцев считают, что страна находится в моральном упадке, но причины называют разные

Подавляющее большинство американцев считают, что нация находится в моральном упадке, хотя они не согласны с причиной этого.

Опрос, проведенный American Bible Study, показал, что 86% взрослых американцев считают, что нация находится в моральном упадке, причем 26% из этой группы винят в этом «недостаток позитивного родительского участия», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Примерно каждый четвертый взрослый (23%) винит «негативное влияние СМИ, фильмов или музыки», а 16% считают, что проблема заключается в «нездоровой зависимости от социальных сетей для получения информации о текущих событиях». Еще 14% причиной считают «низкий уровень уважения к Библии, как руководству для нравственного развития». Всего 13 % взрослых сказали, что проблема заключается в «негативном влиянии государственных лидеров».

Опрос был проведен в рамках ежегодного отчета Американского Библейского Общества State of the Bible (Состояние Библии). Взрослые №всех вероисповеданий или вообще не верующие№ считают, что общество находится в моральном упадке, говорится в отчете.

«Они не могут прийти к единому мнению о том, в чем проблема, — говорится в докладе. — Родители, музыка, социальные сети — все это может вносить свой вклад в проблему, но есть один диагноз, который признает только отдельная группа. Те, кто знает и любит Библию, понимают ее силу как «руководства для нравственного развития». Они видят, что моральный упадок Америки параллелен упадку изучения Писания в Америке. Можно ли замедлить или даже обратить вспять нравственный упадок нации, если уделять больше внимания Писанию? Этот тезис может найти большее согласие, чем мы ожидаем».

В то же время, согласно отчету, использование Библии в Америке сравнялось с рекордно низким уровнем, который был достигнут в предыдущем году: 39% взрослых американцев заявили, что используют Библию три или более раз в год, самостоятельно. В 2021 году 50% американцев заявили, что читают Библию столько раз в год.

В докладе есть и хорошие новости: 63 миллиона взрослых американцев пользуются Библией «самостоятельно, вне церковной службы», по крайней мере, один раз в неделю, говорится в докладе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!