В Вашингтоне пройдет 34-й ежегодный марафон чтения Библии в Капитолии США

В субботу стартует 34-й ежегодный Национальный марафон чтения Библии в Капитолии, который со времен пандемии COVID-19 впервые проводится в комплексе Капитолия США.

Национальный марафон чтения Библии в Капитолии, инициатором которого является группа служения Seedline International, будет проходить на Западной террасе Капитолия с 14:00 по восточному времени в субботу (22 апреля) до 10:00  среды (26 апреля). Меняющие друг друга добровольцы будут по очереди читать по 15 минут все писание — от Бытия до Откровения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Кит Дэвидсон, основатель и директор Seedline International, сказал, что он надеется, что это мероприятие «привлечет внимание к Библии» и напомнит американцам, что «наши отцы-основатели и основополагающие принципы нашей страны были за выражение наших прав по Первой поправке и свободу слова». Он выразил благодарность за то, что в этом году мероприятие проходит в Капитолии, так как ограничения, наложенные пандемией в течение последних трех лет вынудили перенести Национальный марафон чтения Библии в Капитолии в близлежащий штаб «Вера и свобода».

«Для нас это привилегия — снова оказаться снаружи, лицом на запад, с видом на монумент Вашингтона на заднем плане, и просто быть на ступенях Капитолия и на территории Капитолия… мы рады этому», — добавил он.

Дэвидсон сказал, что мероприятие «не останавливается» в ненастную погоду, если только не существует опасности, связанной с суровой погодой. В таких случаях участники переместятся внутрь здания и продолжат читать.

Марафон чтения Библии будет транслироваться на YouTube-канале Seedline International.

Члены Конгресса, которые захотят принять участие в мероприятии, возможно, получат возможность читать из Капитолия, так как законодатели будут заседать во время части мероприятия в этом году, сказал Дэвидсон. Пока несколько членов Конгресса взяли на себя «заинтересованное обязательство» читать Писание в рамках ежегодного мероприятия, в котором также примут участие христианские школы и церковные группы.

Помимо Национального марафона чтения Библии в Капитолии, Дэвидсон также помогает организовывать марафоны чтения Библии в Капитолиях штатов по всей стране.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!