На заборе православного храма в Новосибирске появилась огромная надпись «Не убий»

«Акт варварства и беззакония, который является попыткой осквернить святое место»: в Новосибирске назвали вандалами за надпись «Не убий» у храма.

Вандалы нарисовали красной краской надпись «Не убий!» на бетонном ограждении храма в честь святых Новомучеников Российских в Новосибирске, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Институт религии и политики.

Храм в честь святых Новомучеников Российских был освящен в 2004 году архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном (Емельяновым). Относится к Новосибирской епархии Русской православный церкви.

Представитель Новосибирской митрополии РПЦ подтвердил изданию Atas.info факт написания надписи на ограде храма, назвав это актом варварства и беззакония, который является попыткой осквернить святое место. В организации отметили, что их цель — не только сохранение материальных ценностей, но и борьба за духовное благополучие города и создание основы для привлечения случайных людей к вере.

Надпись обещали убрать в скором времени.

Напомним, что после начала российского вторжения в Украину глава РПЦ патриарх Кирилл фактически поддержал войну. В своих проповедях он часто упоминает военные действия, а также обосновывает причины вторжения. Среди прочего он говорил, что войну спровоцировали внешние силы для ослабления России.

Людей, которые выступают против войны в РФ преследуют в судебном порядке за «дискредитацию армии».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!