скриншот из фильма

Фильм «Революция Иисуса» занял первое место по продажам и стал хитом домашнего видео в США

Фильм «Революция Иисуса», собравший в прокате более $50 млн в течение первых пяти недель проката, стал и хитом домашнего видео.

Согласно данным, опубликованным в первую неделю этого месяца, «Революция Иисуса» поднялся на первое место в США по продажам на DVD/Blu-ray и в отдельном чарте только Blu-ray, обогнав такие фильмы, как «Кокаиновый медведь», «Последний танец Мэджика Майка», «Кот в сапогах: Последнее желание» и «Топ Ган: Мэверик», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

На второй неделе своего выхода «Революция Иисуса» опустился только до № 2 в обоих чартах.

Фильм рассказывает о возрождении среди хиппи в 1960-70-х годах, которое началось в Калифорнии, а затем распространилось по всей стране. Из него выросли служения Чака Смита, Грега Лори, Лонни Фрисби и других.

Фильм «Революция Иисуса» собрал в прокате более $50 млн в течение пяти недель оставался в десятке лучших. Фильм был снят той же компанией, которая выпустила фильмы «Я могу только представить» и «Американский неудачник».

«Я думаю, что Голливуд был застигнут врасплох тем, что драма, маленькая драма, основанная на вере, сделала это, — сказал Брент МакКоркл, который был одним из режиссеров «Революция Иисуса» и написал музыку. — Я думаю, это здорово для кино, я думаю, это здорово для христианского рынка».

Фильм получил рейтинг А+ в CinemaScore, который опрашивает зрителей после просмотра фильма. Он также получил 99 баллов (из 100) от проверенных кинозрителей на сайте Rotten Tomatoes.

По словам МакКоркла, фильм несет в себе послание, которое общество должно услышать.

«Я думаю, что это фильм, который пытается донести до каждого человека, что он любим, что он создан по образу и подобию Божьему, и что его жизнь имеет ценность» — сказал он.

«Если мы соберемся вместе и постараемся любить друг друга, то многое из этого уладится», — сказал он, имея в виду общественные разногласия. Фильм «просто удваивает то, на чем, как мне кажется, мы должны сосредоточиться как культура, а также как верующие люди».  По его словам, это доброта, сострадание, сочувствие и сопричастность.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!