В США арестовали четырех христиан за чтение вслух Библии в парке во время драг-квин шоу

Четыре молодых христианина были арестованы в субботу в городе Уотертаун (штат Висконсин) во время проповеди Евангелия на публичном шоу драг-квин, ориентированном на детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Организаторы ежегодного городского мероприятия, известного как «Гордость в парке», рекламировали шоу, проводимое в общественном парке, как «семейное».

Видеозапись ареста одного из молодых людей, Маркуса Шредера, была размещена и распространена в различных социальных сетях. На видеоролике продолжительностью 1 мин. 29 сек. видно, как несколько полицейских подходят к Шредеру, стоящему на тротуаре у входа на мероприятие и читающему Библию через громкоговоритель. Один из офицеров с сержантскими нашивками на рукавах внезапно выхватывает у него микрофон. На его вопрос, что они делают, офицеры сообщают Шредеру, что он арестован за нарушение постановления о шуме.

Затем на видеозаписи видно, как трое полицейских хватают молодого человека и уводят его в наручниках. Другой молодой человек, Ник Проэлл, был задержан и удален из парка, но позже отпущен с предупреждением, сообщает The Republic Sentinel.

Джейсон Стормс, который снял видео и выложил его в Twitter, евангелист их христианской церкви Mercy Seat в Брукфилде, штат Висконсин. В своем сообщении на странице церкви в Facebook в среду он сообщил, что среди четырех арестованных была его дочь.

«Несколько человек из нашей церкви вместе с другими христианами (всего нас было около 100 человек) приняли участие в служении тем, кто присутствовал на детском шоу драг-квин в Уотертауне, штат Висконсин, — сказал Стормс. — Вместо того чтобы арестовать тех, кто занимался сексуализацией детей, полиция арестовала четырех христиан, действующих согласно своих прав согласно первой поправке. Среди арестованных моя дочь и один из зятьев».

В своем заявлении для газеты The Sentinel во вторник Стормс сказал: «Полиция, согласно приказу городских властей, арестовала несколько молодых людей. Трое были арестованы ранее в тот день, когда они находились в парке, молились и разговаривали с посетителями, а затем отпущены с предупреждениями».

«Мероприятие было открытым, поэтому общественность имеет право на свободу слова. Один был арестован позднее в тот же день за проповедь на общественном тротуаре за пределами места проведения акции, ему предъявлены обвинения в незаконном использовании звукоусиливающей аппаратуры и сопротивление при аресте», — сказал он.

Стормс также утверждает, что несколько сотрудников полиции присутствовали в парке для обеспечения безопасности шоу «драг-квин», в ходе которого одетые в нижнее белье исполнительницы «танцевали и тверкали перед маленькими детьми, которым предлагалось дать им однодолларовые купюры».

Согласно законодательству штата Висконсин, принуждение ребенка в возрасте до 13 лет к просмотру или прослушиванию сексуальных действий является уголовным преступлением класса F.

Если ребенок не достиг 18-летнего возраста, то это рассматривается как преступление класса H.

Шредер сказал, что не жалеет о содеянном и что арест был для него «честью».

«Это того стоило. На самом деле это большая честь — быть признанным достойным стоять с облаком свидетелей, которые шли до нас и были арестованы ради распространения Христа и Его Царства, — сказал он в интервью газете The Sentinel. — Если полиция хотела показать пример другим или что-то в этом роде, то я видел только обратное: все больше и больше людей видят серьезность происходящего и призывают к более активным действиям».

По сообщению газеты The Sentinel, это мероприятие вызвало большой резонанс в стране из-за присутствия на нем сторонников нацизма, которые не были связаны с христианами, проповедовавшими Евангелие. Другие группы также присутствовали в парке, протестуя против этого мероприятия.

Губернатор штата Висконсин Тони Эверс выступил с осуждением присутствия нацистов, а также опубликовал заявление в защиту драг-шоу.

«ЛГБТК Висконсина заслуживают того, чтобы к ним относились с достоинством, порядочностью, добротой и уважением, как и ко всем другим жителям Висконсина, — говорится в заявлении. — Они заслуживают того, чтобы быть в безопасности, не опасаясь позора, преследований, запугивания или насилия».

Во вторник Шредер обратился к городскому совету и жителям, обеспокоенным появлением нацистов на мероприятии драг-квин в парке. Он воспользовался этой возможностью, чтобы проповедовать Евангелие.

«Как христианин, я могу сказать, что то, что делали нацисты в нацистской Германии, было ужасно, и им следовало противостоять. На самом деле, группа людей номер один, оказавшая сопротивление нацистам, были христиае, — отметил он. — Причина в том, что у них было мировоззрение, согласно которому люди созданы по образу и подобию Божьему и имеют ценность. Поэтому нацизм — это неправильно».

Шредер сказал членам совета и собравшимся, что когда он появился в парке в субботу, то всего лишь прочитал на тротуаре место из Священного Писания из книги Галатам Нового Завета.

«Кстати, — отметил он, — я не читал Римлянам 1. Я не читал никаких отрывков, которые бы говорили против гомосексуализма или чего-то подобного. Я читал отрывок из Библии о любви. И меня арестовали. Без всякой причины. Без предупреждения. Мне ничего не сказали о том, что мой усилитель будет выключен. Я был арестован и взят под стражу просто за то, что читал Библию на тротуаре».

«Видите ли, по мере того как мы становимся все более и более терпимыми к сексуальной безнравственности в нашей культуре, мы становимся все более и более нетерпимыми к христианской морали, — сказал Шредер. — И чем больше мы становимся нетерпимыми к христианской морали, тем больше беззакония будет твориться на наших улицах. Чем больше мы будем нетерпимы к христианской морали, тем больше мы будем видеть нацистов. Чем больше мы будем видеть людей, которые не придерживаются христианского мировоззрения, которые думают, что все люди — это результат деятельности животных, и поэтому, если мы животные, то почему мы не можем вести себя как животные?»

«Нас называли группой ненависти. Нам сказали, что мы просто не хотим понять другую сторону, — продолжил он. — И я просто хочу прояснить ситуацию. Я более чем счастлив вести разговор с другой стороной».

По словам Шредера, он провел несколько часов в беседах с активистами ЛГБТК.

«Я полностью понимаю другую сторону. Я хочу понять другую сторону, — сказал он. — Но драг-квинс, танцующий тверк на детях в нижнем белье, совершенно неприемлем. И это то, что мы должны заметить как культура».

«Мы можем иметь разногласия, но наступает момент, когда мы должны понять, что однажды мы все предстанем перед Богом, — отметил Шредер. — Нам придется дать отчет в том, что мы сделали с детьми в нашем обществе. Невинными умами и детьми, которые заслуживают защиты. Спасибо».

CBN News обратился к начальнику полиции Уотертауна Роберту Камински и мэру Уотертауна Эмили Макфарланд за комментариями по поводу обвинений, предъявленных Шредеру.  Они также спросили, будут ли предъявлены обвинения кому-либо из исполнителей «драг-квин» за нарушение закона штата 948.055 — «Принуждение ребенка к просмотру или прослушиванию сексуальных действий».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!