president.gov.ua

Президент Зеленский и Представители религиозных организаций провели молитву в Софие Киевской

Представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций в День Независимости Украины провели молитву в Софии Киевской. К ним присоединился Президент Украины и первая леди.

По случаю Дня Независимости Украины в Софийском соборе в Киеве состоялось торжественное мероприятие «Молитва за Украину». Президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская были среди главных гостей, а также представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info . 

Камерный хор исполнил «Отче наш», а затем прозвучали молитвы за Украину от Предстоятелей Церквей и религиозных лидеров.

Глава государства выразил благодарность духовенству, сказав: «Поздравляю вас с Днем Независимости Украины. Желаю всем нам победы».

Мероприятие завершилось исполнением духовного гимна Украины «Боже великий, единый». Молебен в Софии Киевской стал символом объединения и духовной силы нации в этот важный день.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!