newlife.by

Пастор минской церкви «Новая жизнь» записал видеообращение в связи с угрозой ликвидации общины

Минский горисполком подал в суд иск о ликвидации церкви «Новая жизнь». Иск подан 15 сентября. Исполком настаивает на ликвидации церкви, приписывая ей экстремистскую деятельность и, соответственно, нарушение закона «О свободе вероисповедания и религиозных организаций», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Пастор Вячеслав Гончаренко записал видеообращение в связи с угрозой ликвидации общины.

«Неделю назад мы получили письмо из минскгоисполкома в котором говорится о том, что они подали на нас в городской суд о ликвидации нашей церкви. Конечно это плохая новость, — говорит пастор. — Такое ощущение, что одна плохая новость наступает на пятки другой, торопятся, не заканчиваются . Я хотел бы быть тем человеком, который сообщает вам хорошие новости и верю, что в один день такое случится. Помните, как написано в Библии «вечером водворяется плач, а на утро радость». Я желаю всем вам такого утра, когда мы все будем радоваться пред Господом и веселиться, потому что Бог совершил чудо в судьбе нашей церкви. Но для этого давайте будем молиться, потому что Бог наш, отвечающий на молитву. И даже среди гонений и скорбей может во 100 крат воздать нам. Давайте усилим молитву, чтобы увидеть, как Бог нечто чудесное творит в нашей судьбе, чтобы нам прославить Его во всем полноте».

Ранее, писали что суд Центрального района Минска признал «экстремистскими материалами» видеоролик под заголовком «Позиция христиан церкви» и инстаграм-страницу общины.

14 августа 2023 года вечером власти задержали пастора. 20 автоматчиков ворвались в дом, провели обыск и позже назначили административный арест 10 дней за «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» во время обыска у него дома.

В июне этого года в Минске власти разрушили здание церкви, которое было отобрано два года назад у «Новой жизни».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!