Европейский евангелический альянс призвал христиан противостоять антисемитизму

После нападений на Израиль 7 октября в Европе поднялась волна антисемитизма. Европейский евангелический альянс считает, что настало время действовать. План также содержит советы по борьбе с антимусульманской ненавистью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CNE News.

Ненависть к группе людей противоречит Божьим заповедям, говорится в заявлении Евангелического альянса. По мнению Альянса, антисемитизму нет оправдания, хотя в прежние века христиане обвиняли евреев в распятии Христа.

Евангелический Альянс подчеркивает, что евреи — избранный Богом народ. Бог обещал Аврааму особое благословение. «Кто благословит Аврама и род его, тот будет благословлен, а кто проклянет их, тот будет проклят, и, наконец, через него благословятся все народы на земле», — говорится в заявлении. Таким образом, Бог наделил евреев определенным предназначением. Он осуществил это предназначение, в конечном счете, рождением, страданиями, смертью и воскресением Иисуса Христа через еврейский народ.

Антисемитизм — это «духовное зло, основанное на попытке помешать планам Бога по искуплению падшего человечества, для спасения которого Он послал Своего Сына»., говорится в заявлении Евангелического альянса.

Евангелический Альянс дал несколько практических советов как христианам нужно бороться с греховной ненавистью — антисемитизмом:

  • Христианам нужно отказаться от обвинения в деициде (Богоубийстве) и осудить ложное учение о том, что евреи несут исключительную ответственность за смерть Христа.
  • Христианам нужно отречься и осудить все антисемитские действия, совершенные в прошлом, особенно те, которые были были совершены христианами.
  • Им нужно замечать и молиться за еврейскую общину рядом с ними
  • Им нужно замечать и молиться за тех, кто вовлечен в инциденты антисемитизма, происходящие вокруг них и в новостях.
  • Христианам нужно строить дружеские отношения с евреями и мессианскими евреями.
  • Им нужно проявлять солидарность с еврейским народом, когда он или его собственность подвергаются нападению. Кроме того, им нужно быть готовыми предоставить убежище, если ситуация станет серьезной.
  • Им нужно ясно, уважительно и сострадательно доносить до всех людей, включая евреев, Божью евангельскую весть о Его любви.

Евангелический альянс подчеркивает, что настало время христианам объединиться «и вместе выступить против современных действий ненависти и терроризма в отношении любого еврея».

Кроме того, Европейский евангелический альянс также призвал к действиям против антимусульманской ненависти.

«Каждый человек достоин как сострадания, так и справедливости», — говорится в заявлении Альянса. Организация подчеркивает, что диалог очень важен. Установление дружеских отношений с мусульманами — важный путь к общению с ними, а помощь в их интеграции в западное общество может создать доверие. А христианам следует обратить особое внимание на тех, кто перешел из ислама в христианство. «Церковь также должна с любовью принимать этих новообращенных, давая им новое ощущение семьи».

Европейский евангелический альянс выразил пожелание, чтобы евангелисты всей Европы вдохновились этими рекомендациями, и «молились о том, чтобы Святой Дух продолжал направлять всех нас в поиске ответа на проблему ненависти, на боль наших еврейских и мусульманских соседей и на миссионерские возможности вокруг нас».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!