В Москве построят единый храм христианства, иудаизма, буддизма и ислама

В 2024 году в Москве начнут строительство экуменического храма четырех религий: христианства, иудаизма, буддизма и ислама.

Макет центра четырех религий будет представлен на международной выставке-форуме на ВДНХ, сообщил глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Союз православных журналистов.

Он называет проект «уникальной по своему потенциалу и возможностям площадкой для диалога».

«Этот проект объединит храмы четырех традиционных религий России – христианства, иудаизма, буддизма и ислама. На территории комплекса будут: образовательный центр и музеи, выставочные площадки, интеллектуальные лаборатории каждой из наших религий, специальные пространства для молодежного досуга, творчества, садовничества и спорта», – сказал Крганов.

По его словам, он встречался с Путным и сообщил ему, что уже получил документы на строительство от мэра Москвы Собянина.

«Мы верим, что этот проект станет важным вкладом в укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», – заключил муфтий.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!