cbn.com

Сверхъестественное движение Бога в секторе Газа: сотни людей встречают Иисуса во сне

Более 200 мусульман в Газе начали следовать за Иисусом после встречи с Ним во сне, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN и Во Свете.

Президент компании Risen Jesus Inc. профессор Майкл Ликона рассказал, что располагает информацией от «подпольных христианских служений» в Палестине с подробным описанием чудесных обращений. «Бог действует посреди войны!» — недавно написал он в своём Facebook.

«За последние 2 дня мы служили сотням отцов, которые потеряли большую часть, если не всех, своих детей на войне. Когда мы перевезли этих людей в безопасное место, мы накормили их, постирали их одежду и начали читать им Библию, рассказывая о пути мира через Иисуса.

Затем произошло большое чудо. Ночью Иисус явился более чем 200 из них во сне! Они вернулись к нам, чтобы узнать больше из Слова Божьего, и спрашивали, как следовать за Иисусом», — рассказывает профессор Ликона. Ликона является профессором Хьюстонского христианского университета и написал несколько книг, в том числе «The Case for the Resurrection of Jesus» («Дело о воскресении Иисуса») и «Paul Meets Muhammad» («Павел встречает Мухаммеда»).

Бывший мусульманин, ставший апологетом христианства, Набиль Куреши однажды написал: «Майк Ликона сыграл важную роль в моём пути от ислама ко Христу. Когда я был студентом мусульманского колледжа, Майк регулярно приглашал меня к себе домой, чтобы обсудить историчность смерти Иисуса на кресте и его воскресение из мёртвых. Доказательства, представленные Майком, были настолько убедительными, что легли в основу моего обращения. С тех пор я видел, как его исторические свидетельства христианской веры оказали сильнейшее влияние на тысячи людей…»

Ликона добавил в своём сообщении, что сведения, которые он получил от подпольной церкви, должны быть отмечены христианами всего мира. «Я на стороне Израиля в этой войне; не по теологическим причинам, а потому, что ХАМАС и те, кто его поддерживает, являются чистым злом.

Тем не менее, я знаю, что не все палестинцы поддерживают ХАМАС. Фактически они будут строго наказаны, если их даже заподозрят в неподдержке. Давайте помолимся, чтобы эта война поскорее закончилась и чтобы Израиль смог искоренить ХАМАС, чтобы палестинцы могли быть свободными… от ХАМАС», — заявил он.

Между тем, автор бестселлеров New York Times и стратег по связям с общественностью Джоэл Розенберг призывает Израиль эвакуировать христиан из сектора Газа, заявляя, что они столкнутся с угрозой геноцида со стороны ХАМАС, если не будут защищены во время хаоса эвакуации. «Как вы можете себе представить, это ужасная ситуация, — сказал он CBN Digital. — Все в Газе хотят уйти из Газы прямо сейчас». И, пока верующие ищут убежище, у них заканчиваются еда, вода и медикаменты.

Розенберг добавил, что они, по сути, оказались в ловушке. «Начиная с последних 24 часов, ЦАХАЛ приказывает палестинским христианам: «Хорошо, теперь вам действительно нужно двигаться на юг, потому что нам предстоит провести ещё очень много операций, — сказал Розенберг. — Но проблема в том, что… они боятся идти на юг, потому что они не мусульмане, они христиане, а ХАМАС, «Исламский джихад» и другие жестокие исламистские экстремисты могут убить этих христиан». Он продолжил: «Они собираются изнасиловать жён и дочерей, точно так же, как делали это в Сирии, Ираке, Афганистане и везде, где они появляются».

Позже Розенберг сообщил, что «эти опасения относительно безопасности и будущего этих палестинских христиан сейчас фактически обсуждаются на самых высоких уровнях израильского правительства. «Как израильские гражданские, так и военные лидеры, в том числе члены военного кабинета и кабинета безопасности, были проинформированы и проводят внутренние дискуссии относительно кризиса, с которым столкнулись христиане, скрывающиеся в трёх церквях города Газа», — продолжил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!