Мосаб Хасан Юсеф, сын основателя ХАМАС шейха Хасана Юсефа

«Сын ХАМАС» в ООН осудил группировку и рассказал о идеологической обработке палестинских детей

Сын одного из основателей ХАМАС в понедельник выступил с резкой критикой террористической организации в ООН, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Мосаб Хасан Юсеф, сын основателя ХАМАС шейха Хасана Юсефа, перешел на сторону террористической группировки в конце 90-х годов и тайно сотрудничал со службами безопасности Израиля, раскрыв и предотвратив несколько терактов, совершенных ХАМАС. Впоследствии он посвятил свою жизнь Христу и в 2010 г. написал автобиографию под названием «Сын Хамаса».

В настоящее время 45-летний Юсеф стремится раскрыть истинное лицо геноцидного культа смерти ХАМАС.

«Я вижу много разделения и путаницы, много ненависти, много дезинформации, и все говорят от имени детей. И от имени невинных. Но я не уверен в их истинных намерениях. Но сегодня я могу говорить от имени палестинского ребенка, того, который вырос в этой культуре», — сказал он.

«Первое преступление ХАМАС против детей в палестинских обществах — это не вооружение или поощрение их к совершению терактов — это религиозно-идеологическая обработка, через которую мне пришлось пройти, с одним намерением — уничтожить государство Израиль. Это и есть главная цель ХАМАС», — сказал Юсеф.

«В этой правде нет никакой путаницы. Я говорю о ХАМАС и его намерениях как очевидец из первых рук. Мой отец — один из основателей движения ХАМАС. Я был там, когда родился Хамас. Я был там до рождения ХАМАС, и, как я уже говорил, я буду там и после смерти ХАМАС, — сказал он под аплодисменты делегатов ООН. — Я не являюсь частью пропаганды. Я ни на кого не работаю. Я представляю только себя, и на этом основании я говорю, поэтому не заблуждайтесь и относитесь к моим словам очень внимательно. ХАМАС совершает преступление против этого поколения и следующих поколений, поэтому обвинение Израиля не решит проблему».

«Представьте себе, 10-летний ребенок, когда я не подчинился ХАМАС, меня привязали к столбу, и меня бил электрическим кабелем высший руководитель ХАМАС, я не хочу называть его имя, потому что он недостоин. С каждым ударом я терял дыхание, пока не потерял сознание. Мой отец в это время находился в тюрьме, и этот лидер считал себя моим наставником. Это дисциплина ХАМАС. Именно таким они хотели меня видеть… чтобы я стал таким же жестоким дикарем, как они», — продолжил Юсеф.

«И будучи ребенком я почувствовал, что это не естественно.

Но я все равно должен был ходить в мечеть, чтобы угодить матери, угодить отцу и подчиниться этим монстрам. Я не люблю говорить о своей личной борьбе и не хочу быть в положении защитника. Он (указывая на постоянного представителя Израиля в ООН Гилада Эрдана) также не любит находиться в состоянии обороны, потому что именно так ХАМАС поступил с Израилем 7 октября», — отметил Юсеф.

«Но это не означает, что мы собираемся заканчивать войну», — сказал он.

В прошлом месяце в интервью Пирсу Моргану на ток-шоу Uncensored Юсеф заявил, что расправа ХАМАС над израильтянами «открыла врата ада для палестинского народа», продемонстрировав готовность ХАМАС приносить в жертву палестинских детей и мирных жителей, сообщает The Jerusalem Post.

«Это мое послание как бывшего члена ХАМАС, как сына одного из основателей ХАМАС: Хватит! Если мы не остановим их сейчас, следующая война будет более смертоносной», — пояснил он.

Морган также спросил Юсефа, как он относится к пропалестинским активистам, возлагающим вину за конфликт на Израиль.

«С самого детства я слышал рассказы тех, кто выступает за Палестину, и тех, кто использует так называемое «палестинское дело». Они меньше всего заботятся о палестинских детях и их будущем. Я — законный представитель палестинских детей. Ребенок внутри меня говорит!» — ответил он.

«Я не хочу, чтобы кто-то, приехавший из Лондона или с другого конца света, говорил мне, что такое борьба палестинских детей. Палестинские дети, палестинское общество захвачены этими преступниками, и любой, кто встает на их сторону, участвует в их преступлении», — добавил Юсеф.

Он также заявил, что истинные палестинцы не хотят иметь собственное государство, которым будут руководить только коррумпированные люди.

«Мы не хотим палестинского государства, я не хочу палестинского государства. Палестинским детям нужно образование, им нужна безопасность, им нужна жизнь. Вот что им нужно, им не нужен еще один коррумпированный арабский режим», — сказал Юсеф Моргану.

Как сообщал CBN News, в июле 2019 г. брат Юсефа, Сухейб, стал вторым сыном шейха Юсефа, покинувшим террористическую группировку и публично осудившим ее как «расистскую, террористическую организацию».

Палестинцы избрали ХАМАС в 2007 году.

«Проблема в Газе заключается в том, что ХАМАС держится за власть силой. Если бы ХАМАС отказался от власти, то не было бы никаких проблем», — сказал тогда Сухейб.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!