Молодые британцы готовы запретить Библию из-за предполагаемого «языка ненависти»

Согласно результатам опроса, почти четверть молодых британцев запретили бы Библию, если бы сочли, что на ее страницах содержится «язык ненависти», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В прошлом месяце исследовательская группа Whitestone Insights опросила 2 088 взрослых британцев, согласны ли они со следующим утверждением: «Если оскорбительные фрагменты не могут быть отредактированы, книги, содержащие то, что некоторые воспринимают как язык ненависти, должны быть запрещены к продаже, включая, при необходимости, религиозные тексты, такие как Библия».

Чаще всего с этим утверждением соглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (23%), за ними следуют 35-54-летние (17%). Меньше всего согласны с этим утверждением люди старше 55 лет (13%).

Лоис МакЛатчи, представительница британского Alliance Defending Freedom UK (Альянса в защиту свободы), выразила обеспокоенность результатами исследования в своем выступлении на GBNews.

Она сказала, что Великобритании достаточно посмотреть на Финляндию, чтобы увидеть последствия «закрытия христиан». Экс-министр внутренних дел Пяйви Рясянен в прошлом месяце была во второй раз оправдана по обвинению в разжигании ненависти после четырехлетней судебной тяжбы. Она была привлечена к уголовной ответственности после того, как опубликовала в Твиттере стих из Библии о браке и сексуальности.

«Возможно, мы больше не будем составлять большинство христианского населения в Великобритании. Это еще большее основание для того, чтобы защищать свободу слова и убеждений для всех», — сказал МакЛатчи.

Она отметила, что при консервативном правительстве уже были предприняты тревожные шаги в сторону цензуры, включая аресты уличных проповедников за публичное цитирование Библии и судебные преследования сторонников жизни за молчаливую молитву возле клиник, где делают аборты.

Цензурирование одного типа веры, потому что она не вписывается в доминирующую ортодоксию нашего дня, ничем не лучше, чем введение нелиберальных законов о богохульстве в Средние века. Нам нужна надежная защита религиозной свободы со стороны тех, кто разрабатывает наше законодательство, и мы должны воспитывать поколение «быть добрыми» о действительно ненавистных последствиях цензуры, пока подобное мышление не стало реальностью».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!