В Петербурге оштрафовали церковь за сотрудничество с «Заветом церквей TCCN» Андрея Шаповалова

В Петербурге церковь «Пробуждение наций» оштрафована за сотрудничество с нежелательной организацией.

4 декабря 2023 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал Местную религиозную организацию Церковь евангельских христиан «Пробуждение наций» за сотрудничество с нежелательной организацией, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на центр «Сова».

Проведенная проверка установила, что в августе 2023 года церковь приняла участие в деятельности международной религиозной организации «Завет Церквей ТССN (Transformation Center Church International (TCCI), Transformation Center Covenant Network ТССN) США», включенной в перечень неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

С 27 июля 2020 года по 26 июля 2023 года организация входила в состав «Завета церквей». После признания деятельности «Завета церквей» нежелательной на территории РФ «Пробуждение наций» вышла из ее состава и убрала со своего сайта ссылки на эту организацию и ее символику. Факт продолжения сотрудничества с нежелательной организацией суд усмотрел в том, что церковь выкладывала видеоролики с проповедями, содержащими символику этой организации.

Суд оштрафовал религиозную организацию на 50 тысяч рублей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!