Экс-террорист, уроженец Газы: многие жители Газы обратятся к Христу как к своей единственной надежде

Бывший террорист прогнозирует, что тысячи жителей Газы обратятся к Христу, из-за продолжающейся войной между Израилем и ХАМАСом.

Тайсир «Тасс» Абу Саада, бывший член террористической группировки ФАТХ, ставший христианином в 1990-х годах, рассказал Джоэлю Розенбергу, американо-израильскому стратегу по коммуникациям, что, по его мнению, жители Газы будут переходить из ислама в христианство из-за войны и лжи со стороны ХАМАС, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Хамас — это идеология, которая распространяется среди многих людей, не только в секторе Газа, но и по всему миру, — объяснил Саада в программе Rosenberg Report на канале TBN. — Однако у Бога есть свой план. И я верю, что план арабов и евреев также является частью этого плана, и именно в этом заключается моя надежда».

«Именно поэтому я вернулся на Святую землю, чтобы переехать в сектор Газа и принять участие в восстановлении, — добавил он. — Я верю, что после всех разрушений, после всего, что произошло, после всех лишений, через которые прошли палестинцы, они не смогут сидеть сложа руки, но будут спрашивать: «Почему?» Бог собирается сделать много работы [в Газе], и я хочу быть частью этого».

Саада, родившийся в Газе, рассказал, что после Шестидневной войны 1967 года он стал испытывать неприязнь к израильтянам-евреям. Когда он был маленьким, его семья переехала в Саудовскую Аравию, затем Катар. В конце концов он сбежал, чтобы присоединиться к ФАТХ и бороться поддерживая Ясира Арафата, бывшего председателя Организации освобождения Палестины.

«После Шестидневной войны мне казалось, что у меня нервный срыв, и моя ненависть все росла и росла, — сказал Саада в своих показаниях, опубликованных на сайте jewishroots.net. — Я не понимал, как мы могли проиграть столько войн против Израиля. Мы превосходили Израиль по численности и размерам, у нас было больше техники — все, что у нас было, было больше, чем у них, но все равно мы проигрывали войны против них».

«Я подумал, что наши лидеры снова продали нас евреям, — добавил он. — Тогда я решил пойти и сражаться за нашу землю, которая, как я считал, принадлежит нам».

По данным Faithwire, Саада был отправлен в США после того, как у него возникли юридические проблемы в связи с рядом событий. В США он женился на американке и встретил христианина, который привел его к Христу.

Христианин сказал Сааде: «Если ты хочешь обрести душевный покой, который есть у меня, ты должен любить евреев».

«Я застыл на месте и спросил его, как он вообще мог додуматься до такого — любить евреев? Он знал, что я их ненавижу. Для меня, как и для большинства арабов, хороший еврей — это мертвый еврей», — вспоминает он.

После того как Саада и его духовный наставник вместе прочитали Священное Писание, бывший террорист рассказал, что на следующий день ему захотелось помолиться за евреев.

«Первыми, кто пришел мне в сердце, чтобы помолиться за них, был еврейский народ, — сказал Саада. — Я молился: «Боже, благослови свой народ, Израиль. Боже, собери их в Землю обетованную»».

Саада рассказал Розенбергу, что, по его мнению, мир сейчас переживает последние времена.

«То, что мы видим сегодня, действительно является одним из признаков конца времен, потому что это ненормально — разрушения, которые происходят, — сказал он ведущему. — Злая рука ХАМАСа атакует израильтян радикальным, очень злым способом. Естественно, Израиль должен был ответить и защитить себя».

Несмотря на разрушения и хаос, Саада утверждает, что в конечном итоге многие жители Газы обратятся к Христу как к своей единственной надежде.

«Жатва будет огромной», — утверждает он.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!