В Нагорном Карабахе новые власти переделывают армянский храм в мечеть

Армянскую церковь в Карабахе азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха.

В Нагорном Карабахе Вознесенский храм, принадлежащий Армянской Церкви, азербайджанские власти начали превращать в мечеть, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт Госсовета охраны культурного наследия Нагорного Карабаха.

«Сейчас церковь окружена заграждениями, а на территории, по всей видимости, ведутся или будут вестись строительные работы. Из опубликованного ранее проекта становится понятно, что церковь будет превращена в мечеть с двумя минаретами», − сказано в сообщении.

В Совете подчеркнули, что такая участь либо «угроза полного уничтожения» ожидает также часовню Святых мучеников в селе Ахавно. Азербайджан не допускает наблюдательные миссии ЮНЕСКО в оккупированную часть Арцаха, где армянские святыни находятся под угрозой уничтожения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!