В России приставы вынесли постановление о запрете деятельности Новочеркасской церкви ЕХБ

Судебные приставы вынесли постановление о закрытии здания церкви ЕХБ в Новочеркасске из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ЯПротестант.

Пастор церкви  Владимир Романенко считает, что «пожарные требования только повод или инструмент для запрета деятельности церкви вообще, а не только запрет собираться в здании».

«7 марта  2024г судебные приставы принесли Постановление о запрете деятельности Новочеркасской церкви ЕХБ, по адресу ул. Михайловская 159. А 11 марта принесли дополнительные ограничения. Но похоже, что пожарные требования только повод или инструмент для запрета деятельности церкви вообще, а не только запрет собираться в здании. Адвокат наш усмотрел такую формулировку, — говорится в сообщении. — Наше здание оборудовано всеми необходимыми противопожарными средствами. Об этом было указано  в Отчёте комиссии областной администрации  от 19.09.23г,  после проверки наших церквей в Новочеркасске и Донском».

«Здание церкви построено в 19 веке и за долгую историю церковь пережила немало трагичных моментов.

В 1931 г его закрывали первый раз.

В 1948 году его закрыли второй раз.

В 1990 году его вернули общине и здание было восстановлено из руин.

В 2024 году опять угроза закрытия здания и запрет церкви.

Такая же проверка продолжается и во второй общине церкви в мкр. Донской с непредсказуемыми последствиями.

Мы ясно усматриваем давление на нашу конфессию.

Предстанем в молитве перед Господом сами и все неравнодушные!

Помолимся о Божьем Суде над всеми участниками творимого беззакония! »

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!