Во Франции в преддверии Олимпийских игр проходит «Месяц Библии»

Этим летом во Франции впервые за сто лет пройдут Олимпийские и Паралимпийские игры, и Французское библейское общество (French Bible Society, ABF) выбрало это главной темой своего Месяца Библии.

ABF совместно с Французским союзом книготорговцев религиозной литературой (French Union of booksellers of religious literature, SLLR) организует седьмой по счету Месяц Библии в партнерстве с более чем 200 книжными магазинами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

Национальное мероприятие, которое проходит каждый год в марте, «дает возможность Библии засветиться среди суеты и шума Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года», — заявляют в ABF.

«Именно поэтому тема этого года — «Когда Библия и спорт объединяются». На первый взгляд, связь между этими двумя темами может показаться удивительной. Что может быть общего между Библией и спортом? И все же, если присмотреться, Новый Завет содержит множество упоминаний о физических упражнениях», — отмечают организаторы.

На сайте мероприятия размещены пятнадцать плакатов, из которых можно создать выставку, охватывающую такие темы, как: Какими видами спорта занимались в Коринфе в библейские времена? Что говорит Новый Завет о физических упражнениях? Знаете ли вы, что именно международная организация молодых протестантов YMCA создала баскетбол? и другие.

В книге также содержится конспект по изучению Библии на тему 1 Тимофею 1:4, молитвы, которую каждый может использовать для ходатайства за Игры.

Книжные магазины и церкви в этом месяце участвуют в акции, оформляя витрины книжных магазинов, устанавливая специальные столы с Библиями, организуя конференции или семинары и т. д., «чтобы сделать Библию и ее различные переводы известными».

ABF внес свой вклад, предоставляя книготорговцам бесплатные материалы (600 плакатов, 30 000 закладок и 19 000 журналов), а также контент, чтобы «на месяц поставить Библию в центр внимания».

Журнал Month of the Bible выходит каждый год по этому случаю. В этот выпуск вошло интервью с Жоэлем Абати, чемпионом мира, Европы и Олимпийских игр по гандболу.

«Несмотря на жизненные трудности, давление и стресс, которым меня подвергают тренировки высокого уровня, я сохраняю внутренний покой! Когда я размышляю над Библией и сосредотачиваю свои мысли на Божьих обетованиях, я чувствую великое дыхание мира, которое наполняет мое тело и мой разум, а заботы рассеиваются», — говорит он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!