По решения Синода Церкви, греческих политиков, проголосовавших за гей-браки, не пустят в храмы

В греческие храмы не пустят политиков, одобривших гей-браки. Таким образом Священный Синод решили выразить свое недовольство решением правительства легализовать однополые браки.

Синод Элладской Церкви решил, что 24 марта 2024 года, в день Торжества Православия, греческих политиков, проголосовавших за легализацию гей-браков, не должно быть в храмах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на sedmitza.

Таким образом Архиепископ Иероним и Постоянный Священный Синод решили выразить свое недовольство решением правительства легализовать однополые браки.

Кроме того, по информации греческих СМИ, Архиепископ Иероним и члены Священного Синода Элладской Православной Церкви не примут участие в традиционном обеде, который президент Греции устраивает каждый год в день Торжества Православия в честь членов Синода.

Журналисты, со ссылкой на церковные источники, утверждают, что «лед не тронулся» даже после телефонного звонка, сделанного в прошлую субботу Архиепископом Иеронимом президенту Греции Катерине Сакелларопулу, чтобы сообщить ей о решении Синода.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!