Европейский евангелический альянс подготовил ресурсы для христиан в преддверии выборов в Европарламент

Европейский евангелический альянс заявил, что не будет указывать европейским христианам «как голосовать», но намерен предложить ресурсы, которые «помогут ответственно подойти к выборам в следующий парламент», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

С 6 по 9 июня в Европейском Союзе пройдут выборы в парламент, где граждане 27 стран будут решать, кто будет представлять их интересы в течение следующих пяти лет.

Как и на прошлых выборах, Европейский евангелический альянс (ЕЕА) призывает более 20 миллионов христиан евангелистов Европы принять участие в европейских выборах.

Именно поэтому он выпустил подборку материалов, «призванную вдохновить отдельных людей, поместные церкви и евангельские союзы молиться, думать, задавать вопросы и побуждать других делать то же самое».

«Политика — это то, что может делать и говорить каждый, кто решит принять в ней участие, чтобы помочь сформировать общество, в котором он живет. Если мы откажемся от участия, другие продолжат формировать общество, причем почти наверняка так, как нам не нравится. Может показаться, что у горожан мало возможностей влиять на дела города, но давайте удержим то, что мы можем сделать», — говорят в Альянсе.

EEA предупреждает, что «хотя парламент, возможно, не имеет прямых полномочий в области здравоохранения, семейных вопросов и образования, он принимает позиции по правам женщин, определению брака, тому, что такое семья, и другим морально-этическим вопросам».

«Все это говорит о том, что никто не может быть равнодушен к европейским выборам, к тому, кто будет представлять вас и вашу нацию в Европейском парламенте. Ваш голос или его отсутствие будет иметь значение», — добавляют евангелисты.

В подборке материалов есть три статьи: Почему это важно; Рассматривать политику с библейской точки зрения и Надеяться в бурные политические времена, а также предлагаемые пункты для молитвы, потому что «христиане могут голосовать за разные политические партии, но очень важно молиться вместе в смирении и единстве за наши страны и наш континент».

По словам ЕЕА, «эти ресурсы призваны напомнить нам, что наша надежда — только в Иисусе Христе, что Он — единственный, кто может развеять наши страхи».

«Как ЕЕА, мы не будем говорить вам, как голосовать, но мы верим, что наши статьи помогут вам ответственно подойти к выбору следующего парламента», — подытоживают они.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!