В Украине прошел Межрегиональный форум социальных работников и волонтеров

Общественная организация «Мир Дому Вашему» в партнерстве с организацией «Країна вiльних людей» (Страна свободных людей) и немецкой общественной организацией DRA при поддержке МИД Германии провели Межрегиональный форум социальных работников и волонтеров в селе Синяк Закарпатской области.

Три дня, с 13 по 15 декабря, более 80 волонтеров вместе учились, проходили тренинги и обменивались опытом в помощи кризисным семьям и людям, которые пережили боевые действия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Общественной организации «Мир Дому Вашему».

«На этом форуме собрались волонтеры со всей Украины, которых мы уже несколько лет обучаем для консультации кризисных семьи и помощи людям, которые пережили войну. рассказал Виктор Матвеев, президент ОО «Мир Дому Вашему». — Это было хорошее время развития, перезагрузки и построения планов на новый 2019 год. За три с половиной года работы мы четко увидели, что для настоящих изменений в нашей стране важен вклад каждого человека. Люди посвящают себя поддержке и помощи другим, и это признак хороших изменений в нашем обществе».

В рамках форума проходили семинары, тренинги и мастер-классы.

«Новые психологические подходы в работе с семьями, новый опыт, новые возможности – все это для тех, кто готов действовать и шаг за шагом развивать нашу страну», — отметили организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!