В Италии беженец попытался снять крест с Рождественской елки

В Милане беженец, который прибыл в город из Африки, залез на рождественскую ель, чтобы снять с ее ерхушки крест.

Мигранту вне понравилось, что праздничное дерево на Пьяцца Дука д’Аоста перед центральным вокзалом города украсили главным символом христианства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Сибирскую католическую газету».

Планам злоумышленника помешала полиция, которая оставила и задержала хулигана. Как уточняет Il Giornale, им оказался 21-летний уроженец Гамбии. На вопрос о мотивах его поступка, мужчина указал на крест и сказал, что «это не хорошо».

Полиция выяснила, что у африканца имеется разрешение на проживание в Италии, выданное региональным управлением по делам беженцев на юге страны. Молодого человека отправили в полицейский участок, а оттуда, в связи с признаками неадекватного состояния, на психиатрическое освидетельствование в больницу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!