Фото: пресс-служба УЦХВЕ

В Центре столицы Украины прошел рождественский концерт

В канун Рождества, 24 декабря, на Софийской площади в Киеве состоялся праздничный рождественский концерт.

Тысячи киевлян и гостей города пришли сюда, чтобы вместе прославить Спасителя мира Иисуса Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской.

Поздравляя присутствующих с праздником, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что в Библии нет точной даты рождения Мессии. Тем не менее в 431 году на Третьем вселенском соборе в городе Эфесе было принято решение о праздновании Рождества Христова. Дату назначили на 25 декабря — на следующий день после зимнего солнцестояния, когда ночь начинает проигрывать дню и свет начинает побеждать тьму.

«Весь мир согласно современному Григорианскому календарю празднует 25 декабря день рождения Христа. И впервые наша Украина официально празднует вместе со всем миром, — отметил Александр Турчинов. — Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, пусть Господь благословит вас, ваши семьи и нашу родную Украину. Наш Господь пришёл на землю, чтобы служить людям, дать прощение, спасение и надежду на вечную жизнь».

Ангел літає над Софією! #РіздвонаСофії

Posted by Lana Ren on Sunday, December 24, 2017

 

Старший епископ УЦХВЕ Михаил Паночко, приветствуя верующих, сказал: «Христос родился для нас, родился в убогих яслях и сегодня Он хочет родиться в наших сердцах. Сделаем наше сердце подобным бедным яслям, и там обязательно родится Христос. Я верю, что Рождество Христово сделает большую перемену в миллионах сердец».

Просто зараз на Софії! #ЖИВИЙ_ВЕРТЕППриходьте! Наступна вистава за півгодини!#РіздвонаСофії

Posted by Oksamita Novachuk on Sunday, December 24, 2017

 

Во время концерта украинский поздравили главы протестантских церквей, представители Римско-католической и Греко-католической церквей. Прозвучали многочисленные видеопоздравления от политических и общественных деятелей из заграницы, а также от президента Украины Петра Порошенко.

Талантливая не по своим годам артистка ПЦ #PARADIZ Дарина Галицкая порадовала своим авторским хитом #Янголи на главной Елке страны! Делимся выступлением Дарины на Софийской Площади #неорік #новийрікнасофії #різдвонасофії @darina_galitskaya

Posted by Продюсерский центр Paradiz Украина on Monday, December 25, 2017

 

В декабре президент Украины подписал закон,  делающий 25 декабря выходным днем.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!