Католическая церковь в Италии открыла хостел для мужчин, оставшихся без жилья после развода

Католическая церковь открыла в Италии первый хостел для мужчин, оставшихся без жилья в результате развода. Хостел находится в местечке Тор-Сан-Лорено в окрестностях Рима.

По данным президента итальянских ассоциации юристов в области семейного права Джан-Этторе Гассани, в стране сейчас около 4 млн разведенных мужчин, и 1 млн из них после развода не имеют своего жилья, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Коммерсантъ».

«Развод здесь может означать смерть»,— цитирует эксперта британская The Times.

Господин Гассани поясняет, что в семи случаях из десяти суд при разводе оставляет жилье женщине, чтобы она могла воспитывать детей. Кроме того, в 94% случаев суд решает, чтобы мужчины продолжали выплачивать ипотеку за жилье, платили алименты и другие виды пособия на содержание детей. В этой связи нередки случаи, когда после развода итальянские мужчины остаются на грани бедности, не имея денег даже на аренду жилья, поэтому им приходится ночевать в машине.

Церковь обратила внимание на эту проблему после того, как ее представители увидели, сколько разведенных мужчин выстраиваются в очереди за бесплатными обедами, предоставляемыми церковными организациями. В хостеле Тор-Сан-Лорено мужчины могут поесть, переночевать и принять душ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!