В Киеве состоялся Форум для верующих политиков и госслужащих

В Киеве (Украина) 26 января состоялся Христианский гражданский форум. На событие собрались верующие политики, государственные служащие, депутаты и общественные деятели.

Целью мероприятия была совместная выработка стратегии лучших преобразований для городов и государства на основе христианских ценностей. Авторитетные государственные деятели и ведущие эксперты поделились собственным опытом и предоставили участникам действенные инструменты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Всі разом!» (Все вместе).

Первым спикером мероприятия стал Стив Вебер, президент Ассоциации «Эммануил», региональный директор CBN. Он рассказывал о стратегии «семи гор» для Украины. Речь идет о стратегических горах-вершинах: государство, образование, СМИ, семья, религия, бизнес, искусство. Именно эти отрасли формируют культуру каждой нации. И тот, кто находится на вершине горы, имеет влияние на общественные процессы. Призвал христиан-профессионалов подниматься на горные вершины и действовать.

Руслан Кухарчук, организатор Форума и руководитель общественного движения «Всі разом!», представил доклад на тему «Алгоритм и инфраструктура преобразований». По его словам, любые изменения всегда осуществляет малая группа людей. При этом они должны иметь следующие характеристики: мотивацию, квалификацию, пассионарность, организованность и системность.

Далее слово взял Игорь Плохой, первый заместитель городского головы города Килия, с темой «Верующие люди во власти и политике: этические принципы и высокий профессионализм». Он обратил внимание на необходимость верующим людям повышать свой уровень в образовании, профессии, этических характеристиках и иметь высокие моральные качества.

«Украина переживает сложный глубинный процесс. Изменения придут, это неизбежно. От того, какое место занимает Церковь в стране, зависит качество этих изменений», – отметил Игорь.

Михаил Дяденко, помощник народного депутата Оксаны Билозир рассказал о движении национальных молитвенных завтраков в Парламенте и областных администрациях.

После обеда слово взял руководитель юридического департамента партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Виталий Грень. Его тема – «Объединенные территориальные общины: законодательство и инструменты реализации». Спикер осветил основные причины децентрализации власти и необходимости этого процесса.

Максим Слободян, депутат Фастовского городского совета, поделился с участниками своим опытом победы на местных выборах. Спикер отметил: «Христианин, который идет во власть, должен иметь сердце служителя, что является главным условием его деятельности».

Александр Мазурчак, первый заместитель Министра по вопросам ЖКХ Украины (2008-2010), первый заместитель председателя КГГА (2010-2013), докладывал на тему «Государственный менеджмент и городская политика: опыт и рекомендации». Он отметил, что Украина – благословенное государство, но большие проблемы возникают из-за неэффективного управления страной и городами.

В рамках мероприятия прошло ток-шоу с двумя мэрами и профильным экспертом. В нем участвовали Роман Поликровский, мэр Збаража (Тернопольская область), Александр Яковлев, мэр Скадовска (Херсонская новость) и Руслан Рохов, основатель «Школы мэров» .

Роман Поликровский рассказал собственную историю того, как он стал мэром. Также поделился с аудиторией мыслями о том, какими принципами должен руководствоваться глава города. Мер города Збаража заявил свой девиз: «Я – должник всем!». В свою очередь Александр Яковлев рассказал об основных достижениях в своем городе, а также призвал быть максимально внимательными в своей деятельности, изучить профильные законы и выполнять их.

Николай Ляхович, начальник отдела национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта, рассказал об алгоритме общественных обращений, проектов и инициатив. Он предоставил практические инструменты для общественных активистов по общению с государственными органами власти.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!