Сенат Аризоны принял законопроект, позволяющий размещать в школах фразу «Бог обогащает»

Преподаватели из штата Аризона (США) могут размещать фразу «Бог обогащает» в своих классах после того, как сенат штата принял соответствующий законопроект.

Законопроект поддержали 17 из 30 присутствующих на голосовании сенаторов. Теперь он отправится в Белый Дом для одобрения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

У преподавателей из штата Аризона уже есть  возможность видеть в учредительных документах упоминания о Боге, а также могут публиковать и читать национальный девиз «In God We Trust» («Мы доверяем Богу»). Согласно законопроекту 1289, который представлен республиканским сенатором Гейлом Гриффином, также введена в широкое использование фраза «Ditat Deus». Эта фраза является государственным девизом штата Аризона и переводится, как «Бог обогащает».

Недоброжелатели законопроекта утверждают, что это часть «идеологического толчка», чтобы «отколоть светское правительство», но сторонники законопроекта верят в противоположное. Гриффин заявил, что позволить учителям публиковать государственный девиз на английском языке «будет хорошим уроком истории для студентов, которые таким образом будут иметь возможность узнать, откуда эта фраза взялась».

В штате Флорида недавно был принят законопроект, в соответствии с которым все общеобразовательные школьные классы могут демонстрировать национальный девиз «In God We Trust». Этот законопроект передан Палатой представителей штата в Сенат для одобрения.

В отличие от законопроекта штата Аризона, законопроект Флориды получил активную политическую поддержку как со стороны демократов, так и республиканцев.

«[Бог] не является республиканцем, и Он не демократ, — сказал Кимберли Дэниелс, член Демократической партии, представляющий законопроект. — Он свет, и наши школы нуждаются в Его свете, как никогда раньше».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!