В Мадриде несколько церквей подверглись нападению феминисток

Церкви в Мадриде подверглись нападению и были изрисованы граффити во время «феминистской забастовки», проходившей в рамках Международного женского дня 8 марта.

Церкви Эспириту-Санто и Сан-Кристобаль в испанской столице были исписаны лозунгами в защиту абортов, феминистскими символами и кощунственными посланиями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Мадридская римско-католическая архиепископия решительно осудила «нападение на наследие верующих».

«Архиепископия Мадрида выражает свою печаль и решительное осуждение этих действий, наносящих ущерб социальной сплоченности, — говорится в заявлении. — Истинное равенство основано на уважении ко всем людям и их убеждениям».

Кощунственные граффити на стенах мадридских церквей гласили: «Абортам — да!», «Свободный аборт!» и «Извлеките ваши розарии из наших яичников!».

Архиепископ Мадридский кардинал Карлос Осоро (Carlos Osoro)выразил свою поддержку «феминистской забастовке» в преддверии этого события, сказав, что он понимает действия ее организаторов и даже добавил, что Дева Мария присоединится к забастовщикам.

Один из лозунгов, написанных на церкви Эспириту-Санто, по-видимому, ссылался на слова кардинала — злоумышленники написали: «Дева тоже пошла».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!