В Испании приспустили государственные флаги в память о крестной смерти Иисуса

Государственные флаги в Испании приспустили в завершающие дни Страстной недели, чтобы отметить крестную смерть Иисуса Христа.

Министерство обороны Испании подтвердило, что на всех военных зданиях, включая помещения самого министерства, флаги были приспущены в 14:00 в четверг, 29 марта, и будут висеть так до 24:00 субботы, 31 марта, , сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В министерстве обороны пояснили, что такая практика является «традиционной». Начало ей было положено несколько десятилетий назад, и она «является частью светской традиции вооруженных сил» Испании.

В то же время Министерство обороны отмечает, что уважает свободу вероисповедания всех служащих, и участие в запланированных по случаю Пасхи военных парадах в Испании является добровольным, сообщило издание британских католиков Catholic Herald.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!