В столице России прошла межрелигиозная донорская акция

Участники творческой конференции «Creative for God» сдали кровь в рамках межрелигиозной донорской акции.

20 апреля в Москве в Национальный день донора члены христианских, мусульманских и буддийских общин Москвы провели совместную акцию по сдаче донорской крови. Библейский центр ХВЕ «Слово жизни» под руководством секретаря Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), руководителя отдела внешних связей Содружества церквей «Слово жизни» пастора Дмитрия Таранова также принял участие в мероприятии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

В период с 18 по 21 апреля в «Слове жизни» проходила творческая конференция «Creative for God». На одной из сессий пастор Дмитрий Таранов обратился к собравшимся с призывом принять участие в межконфессиональной акции, приуроченной к Национальному дню донора. Часть участников конференции с радостью согласилась присоединиться к межрелигиозному мероприятию.

Добровольцы собрались в Центре крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы, чтобы узнать, как стать донором, и сдать свою кровь. Молодых верующих радушно встретили заместитель главного врача Центра Владимир Потапский и заведующий Отделением комплектования донорских кадров Ольга Богатырева. Перед процедурой они ознакомили будущих доноров с правилами и противопоказаниями, провели их анкетирование.

В комментарии пресс-службе РОСХВЕ пастор Дмитрий Таранов отметил, что в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал, что добрые дела верующих являются светом этому миру.

«Поэтому верующие нашей церкви с большим удовольствием откликаются на призыв к совершению добрых дел, — подчеркивает священнослужитель. — В случае с донорством мы также мотивированы Священным Писанием».

По словам пастора, тексты Библии призывают последователей Христа полагать свои души друг за друга и не проходить мимо нужды ближнего, и поэтому принести пользу жителям Москвы — это богоугодное дело. Священнослужитель выразил благодарность Правительству Москвы за приглашение к участию в этой доброй акции.

«Считаю, что подобных мероприятий должно быть больше. Они не только приносят пользу обществу, но также созидают мир и согласие межрелигиозных отношений» — отметил он.

Религиозные организации столицы в течение нескольких лет традиционно коллективно участвуют в акции сдачи донорской крови. Если раньше они делали это внутри своих общин, то теперь верующие разных конфессий, прежде всего молодежь, объединилась, чтобы вместе помочь жителям Москвы, нуждающимся в переливании.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!