Уличные семейные мероприятия проведут полсотни городов Украины

Семейные фестивали, инициатором которых является движение «Всі разом!» (Все вместе), в 2018 году пройдут в полсотни городах Украины.

О своем намерении провести шествие в защиту семейных ценностей, организовать фестивальный городок или сделать тематический концерт согласились уже 46 городов. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году и вдвое больше, чем в 2016, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Всі разом!».

Растет и количество участников семейных фестивалей. Так, в 2017 году на улицы вышло не менее 100 000 человек в 35 городах. В 2018 ожидается более 150 000 участников.

Организаторами этих уличных праздников выступают местные общественные активисты в сотрудничестве с поместными церквями. Мероприятия проходят в рамках национального семейного движения «Всі разом — за сім`ю!» и празднования Недели супружества в Украине.

«Уличные семейные мероприятия формируют общественные ценности и национальные приоритеты. Есть семья — есть Украина! Это не лозунг, а констатация! Мужья, жены, дети — сотни тысяч семей в настоящее время объединяются для мощной и красивой манифестации», — отметил Руслан Кухарчук, председатель движения «Всі разом!».

В Киеве 2 июня пройдет масштабное шествие в защиту семейных ценностей. Также в Киеве на Почтовой площади 9-10 июня пройдет фестиваль «Все вместе — за семью!».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!