Google отказался показывать рекламу лютеранского издательства

Исполнительный директор американского лютеранского издательства говорит, что Google больше не будет разрешать рекламу, связанную с сайтом издателя.

Брюс Кинц, генеральный директор издательства Concordia, на этой неделе заявил на своей странице в Facebook, что организации сообщили, что служба онлайн-рекламы Google не примет сайт издательства Concordia из-за некоторых религиозных особенностей страницы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews.

«Одному из сотрудников издательства Concordia сказали, что такие вещи, как библейскую викторину на нашей веб-странице, мы должны убрать, прежде чем они смогут рассмотреть нас для рекламы», — сказал Кинц.

Представитель Google сказал изданию The Christian Post, что все же Google «приветствует рекламу религиозно-связанных аффилированных учреждений, в том числе христианских организаций».

Пресс-секретарь сказал, что у Google есть политика, которая «защищает конфиденциальность пользователей». Политика ограничивает использование рекламодателями данных для персонализации рекламы для пользователей.

«Мы запрещаем рекламодателям использовать конфиденциальные данные, такие как раса, религиозная принадлежность, политическая принадлежность или сексуальная ориентация, чтобы показывать рекламу пользователям, — говорилось в заявлении Google. — Рекламодатели не могут использовать категории идентичности и убеждений для продвижения своих продуктов или услуг».

Издательский дом, однако, говорит, что объявления, которые были отклонены, были не маркетинговыми объявлениями, так как люди, которые посещают сайт, не покупают ничего.

В издательском доме утверждают, что им было сказано удалить любые ссылки на Иисуса или Библию, чтобы иметь возможность использовать рекламные продукты Google.

«По-прежнему миссия издательства Concordia — делиться Божьим Словом со всеми христианами, которые ищут ресурсы для поддержки своей веры. Издательство не будет сдаваться после действий Google, но будет искать все доступные возможности для соединения людей со Христом».

Кинц сказал, что решение Google было «невероятно отрезвляющим и неутешительным».

«Это тяжелая битва, но наша миссия и люди, читающие нас, того стоят, — подчеркнул он. — Вот почему мы здесь».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!