Кудзай Нямаребву. Фото ВКонтакте

Известный российский журналист поддержал студентку, обвиненную в «незаконном миссионерстве»

Известный российский теле- радиоведущий Владимир Соловьев выступил в защиту студентки из Зимбабве, которую депортируют из России за «незаконную миссионерскую деятельность».

Вопрос о депортации студентки шестого курса нижегородского вуза Кудзай Нямаребву обсуждался в программе «Полный контакт» на «Радио Вести», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РОСХВЕ.

«Человек не может активно вербовать в религиозную организацию, не разговаривая при этом на русском языке. И как можно активно вербовать, если это не секта, а разрешенная религиозная организация? Как может идти речь о вербовке, если человек сделал пост у себя в социальных сетях, то есть есть для своих подписчиков?» — подчеркнул журналист.

 

Гражданке Зимбабве, обучающейся в Приволжском исследовательском медицинский университет в городе Нижний Новгород (Россия), грозит штраф и немедленная депортация. По мнению подруг Кудзай, поводом к таким неприятностям послужил репост в соцсети «ВКонтакте», содержащий лишь приглашение на концерт африканской музыки в стиле «госпел», который проходил в церкви «Посольство Иисуса» города Нижний Новгород, но никак не проповедь. Студентке осталось лишь сдать экзамены и защитить дипломную работу.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!