Фото: facebook.com/DonaldTrump

Дональд Трамп примет закон, дающий религиозным группам более сильный голос в правительстве

Дональд Трам запускает новую инициативу, чтобы дать группам верующих более сильный голос в правительстве.

Ожидается, что 3 мая, в Национальный День молитвы, президент США подпишет указ о новой инициативе, которая также будет действовать, чтобы ограничить вмешательство правительства в религиозную свободу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Инициатива Вера и возможности» обеспечит присутствие сильных защитников религиозных и общественных организаций, которые составляют основу нашего общества, в Белом доме и во всем федеральном Правительстве», — говорится в документе Белого дома, согласно RNS.

Приказ будет подписан на церемонии в Розовом Саду, сообщает сайт, что сразу поддержали евангельские сторонники Трампа, в том числе Франклин Грэм, сын покойного евангелиста Билли Грэма.

 

Инициатива предполагает, что религиозные группы могут озвучивать политические рекомендации для «более эффективных решений проблемы нищеты», отметили в Белом доме, а также выступать в качестве групп наблюдения для «любых неспособностей исполнительной власти соблюдать защиту религиозной свободы в соответствии с законом».

Предпосылкой для инициативы стало открытие Бараком Обамой офиса религиозных и братских партнерств и офиса религиозных и общественных инициатив Джорджа Буша.

Однако Джонни Мур, специалист по связям с общественностью, который выступает в качестве неофициального представителя неформального органа евангельских советников Трампа, сказал, что инициатива Трампа будет более широкой и заметной.

«Поручая каждому Департаменту федерального правительства работать над партнерствами, основанными на вере, а не только с религиозными ведомствами, существенно расширяет рамки программы, которая исторически выполняла очень эффективную работу и теперь может выполнять еще большую работу», – сказал он RNS.

Но Майкл Уир, бывший советник Барака Обамы по вере, раскритиковал похвалу евангельских лидеров Трампа.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!