На ТБН пройдет премьера фильма «Православные секты. Попытка Реформации»

На телеканале ТБН состоится премьера пятого студии «Угол» из серии «Богоискание славянских народов» под названием «Православные секты. Попытка Реформации».

Режиссер фильма – Удо Соколовский. Кинолента повествует о том, как православные секты, которые появлялись в России в 18 веке, повлияли на зарождение евангельского движения в стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

18 век в Российской Империи был не только «веком дворцовых переворотов» и «женского правления», как определили его историки. Это был век появления многочисленных и разнообразных религиозных сект, возникших на почве старообрядчества и официального православия. Именно они стали причиной возникновения мощного евангельского движения в России в 19 веке.

«Это поворотный сюжет в нашем многосерийном, документальном фильме об истории развития протестантизма среди славян», — считают создатели фильма.

Девиз фильма: «Люди должны знать правду, а выводы они сделают сами!»

Премьера пройдет 26 мая в 21:00 по московскому времени. Повтор состоится 27 мая в 12:30 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!