Украина: организаторы Национального дня молитвы проведут в соцсетях молитвенный марафон

В соцсетях стартует молитвенный марафон, посвященный Национальному дню молитвы за Украину, который пройдет второго июня в киевском Дворце спорта.

Каждый день в период с 7 по 31 мая, а это 25 дней, на официальных страницах события в Instagram и Facebook будут звучать молитвы за Украину. В прямых эфирах ежедневно будут молиться молодежные лидеры различных христианских конфессий из разных городов страны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Национального дня молитвы».

Цель марафона — привлечение церквей и объединений из разных регионов, молодежи к Национальному Дню Молитвы за Украину.

Вперше в Україні — молитовний марафон до Національного Дня молитви за Україну в Instagram.25 днів, 25 стримів, 25…

Posted by Національний День Молитви on Thursday, May 3, 2018

 

По словам организаторов, молитвенный марафон в социальных медиа поможет эффективно объединить различные регионы в молитве за Украину; увидеть единство Тела Христова и численность христиан; привлечь не только взрослых, но и молодежь Украины для молитвы за Родину.

«Примерно 25 дней нужно, чтобы приобрести хорошую привычку. Мы хотим, чтобы за этот период украинская молодежь активно присоединилась к молитве за нашу страну в прямых эфирах, а также продолжала постоянно молиться об этом», — отметили организаторы.

Впервые идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Эту инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия.

Национальный День молитвы вошел в перечень официальных мероприятий-2018 в рамках празднования года Слова Божьего в Украине. В регионах Украины церкви уже проводят локальные молитвенные служения. 12 апреля состоится мотивационная встреча региональных пасторов Киева и области.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!