Фото: patriarchate.ge

В столице Грузии пройдет массовое шествие в поддержку семьи

В праздник Вознесения Господня, 17 мая, Грузинская Православная Церковь отметит День чистоты семьи.

Священнослужители всех храмов столицы Грузии, совместно со своей паствой к полудню соберутся на Площади республики, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и «Грузия онлайн».

Верующие пройдут по проспекту Руставели, после чего присоединятся к праздничному мероприятию, запланированному у церкви Кашвети. Затем участники шествия переместятся к кафедральному собору Самеба (Пресвятой Троицы), где состоится массовое венчание пар, сочетающихся браком.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II объявил 17 мая Днем святости семьи и уважения к родителям после того, как члены ЛГБТ начали публично отмечать день борьбы с гомофобией. Духовенство и паства Грузинской Православной Церкви отметили День защиты семейной святости и в прошлом году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!