Фото: molbuk.ua

В Украине христиане провели в Черновцах день здоровья

В Черновцах (Украина) третьего июня адвентисты провели мероприятия, приуроченные к всемирному Дню борьбы с табакокурением.

На Соборной площади работал обменный пункт, где по выгодному для курильщиков курса проходил обмен сигарет на конфеты. Аналогичный пункт обмена работал также у «Формаркет» со стороны Проспекта Независимости. Организатором акции выступил благотворительный фонд «Семья и здоровье», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на molbuk.ua.

Во время мероприятия на площади выступал духовой оркестр, а для детей была возможность попрыгать на батуте. Также проводилось измерение артериального давления и презентация продуктов здорового питания.

С целью популяризации здорового образа жизни прошла выставка здоровья с принципами программы «Новый старт», такими как физические упражнения, здоровое питание, употребление воды, отдых, солнечный свет, доверие Богу, чистый воздух, воздержание от вредных привычек.

В обоих локациях молодежь демонстрировала большую надувную сигарету, где вмещается годовая доза рядового курильщика. Всем желающим организаторы раздавали шарики с надписью «Я веду здоровый образ жизни».

Чтобы помочь людям избавиться табачной зависимости, организаторы мероприятия анонсировали пятидневную программу «Дышите свободно», которая проходит с 3 по 7 июня. В рамках мероприятия опытный инструктор бесплатно помогает раз и навсегда бросить курить.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!